«Спартак» обратился в РФС за оценкой судейства в матче с «Ахматом» :: Футбол :: РБК Спорт

«Красно-белые» попросили ЭСК РФС рассмотреть пять эпизодов матча первого тура c грозненским «Ахматом» Читайте нас в Новости Новости Фото: Александр Ступников / Global Look Press Фото: Александр Ступников / Global Look Press

Московский футбольный клуб «Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) Российского футбольного союза (РФС) с просьбой оценить пять эпизодов в матче первого тура Российской премьер-лиги с грозненским «Ахматом». Об этом Sport24 сообщили в службе коммуникаций РФС.

«Красно-белые» хотят получить оценку по следующим эпизодам.

1. Вторая желтая карточка защитника Мацея Рыбуса на 41-й минуте встречи.

2. Гол «Ахмата» после истечения компенсированного времени на 45+3-й минуте встречи.

3. Падение нападающего Промеса в штрафной площади «Ахмата» на 50-й минуте встречи.

4. Неназначенный пенальти за попадание мяча в руку защитника «Ахмата» Юрия Журавлева на 77-й минуте встречи.

5. Желтая карточка вратарю «Ахмата» Гиорги Шелии за удар по ноге Александра Соболева на 87-й минуте встречи.

«Спартак» вдесятером вырвал ничью в матче чемпионата России с «Ахматом» Футбол Фото:Елена Афонина/ТАСС

Гостевая встреча с «Ахматом» завершилась со счетом 1:1. «Спартак» заканчивал матч вдесятером после удаления Рыбуса. В конце первого тайма судья Владислав Безбородов показал поляку две желтые карточки за минуту: за срыв атаки и откидку мяча.

Президент «Спартака» Леонид Федун после игры назвал судейство «обычной практикой».