«Ливерпуль» потерял очки на старте АПЛ в игре с победителем Чемпионшипа :: Футбол :: РБК Спорт

Подопечным Юргена Клоппа дважды приходилось отыгрываться в гостевом матче против «Фулхэма». На дубль Митровича «Ливерпуль» ответил голами Нуньеса и Салаха Читайте нас в Новости Новости Фото: Salvio Calabrese / Imago Images / Global Look Press Фото: Salvio Calabrese / Imago Images / Global Look Press

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Фулхэмом» в матче первого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в Лондоне и завершилась со счетом 2:2.

Гостям дважды приходилось отыгрываться. Счет на 32-й минуте открыл нападающий «дачников» Александр Митрович. «Ливерпуль» отыгрался на 64-й минуте усилиями Дарвина Нуньеса, но спустя восемь минут «Фулхэм» вновь вышел вперед: все тот же Митрович реализовал пенальти. Мерсисайдцы ушли от поражения на 80-й минуте благодаря голу Мохамеда Салаха, которому ассистировал Нуньес.

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» и завоевал Суперкубок Англии Футбол Фото:Mike Hewitt / Getty Images

После этой ничьей команды расположились на втором и третьем местах в турнирной таблице, однако по итогам тура опустятся ниже, поскольку 16 команд пока не сыграли свои матчи. Лидирует в таблице «Арсенал», который в стартовой игре чемпионата обыграл в лондонском дерби «Кристал Пэлас» (2:0).

Команда Юргена Клоппа по итогам прошлого сезона заняла второе место в АПЛ. «Фулхэм» спустя год вернулся в элитный английский дивизион. В прошлом сезоне лондонцы заняли первое место в Чемпионшипе (второй по силе дивизион Англии).