Футболист «Торпедо» забил гол в стиле Златана Ибрагимовича :: Футбол :: РБК Спорт

Давид Караев открыл счет в матче против «Крыльев Советов». Полузащитник отправил мяч в ворота соперника в прыжке пяткой, пробив по мячу внешней стороной стопы. Подобные голы — визитная карточка шведского нападающего Златана Ибрагимовича Читайте нас в Новости Новости Фото: Александр Щербак / ТАСС Фото: Александр Щербак / ТАСС

Футболист московского «Торпедо» Давид Караев забил красивый гол пяткой с разворота в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Крыльев Советов».

Полузащитник отличился на 19-й минуте встречи после подачи Артема Самсонова. Караев отправил мяч в сетку ворот Ивана Ломаева в прыжке пяткой, пробив по мячу внешней стороной стопы.

Подобные голы ранее стали визитной карточкой нападающего Златана Ибрагимовича. Швед забивал голы подобными ударами, выступая за ПСЖ, «Аякс», «Лос-Анджелес Гэлакси», миланский «Интер» и национальную сборную (их можно посмотреть здесь).

Дубль Смолова принес «Динамо» победу в матче с «Торпедо» Футбол Фото:Daniel Felipe Kutepov / Global Look Press

Матч «Крылья Советов» — «Торпедо» проходит в Самаре. Сейчас идет второй тайм, счет — 1:1. Хозяева сравняли на 68-й минуте после удара Владислава Шитова.

«Торпедо» после двух туров идет на предпоследнем месте, не набрав ни одного очка. «Крылья» располагаются на девятой строчке с тремя баллами.